Глава Минтуризма Греции Василис Кикилиас предложил гражданам Германии перезимовать на греческих курортах, где «не потребуется отопление». Об этом сообщило издание Bild.
Обращение чиновника в первую очередь направлено немецким пенсионерам, которые опасаются высоких счетов за коммунальные услуги. Он отметил, что теплая осень, мягкая средиземноморская зима и низкие цены на отели и питание в невысокий туристический сезон могут оказаться довольно привлекательным вариантом для многих граждан ФРГ.
«Осенью и зимой мы были бы очень рады приветствовать гостей из Германии со всем греческим гостеприимством, мягкой погодой и высоким уровнем обслуживания», – добавил Василис Кикилиас. При этом главы регионов Греции абсолютным большинством поддержали предложение министра туризма.
В свою очередь, Ассоциация немецких турагентов VUSR также призывает местное население, по возможности, отправляться на зимовку в южные страны. Еще в мае представители организации предположили, что в долгосрочной перспективе правительство страны может субсидировать отдых своих граждан в теплых краях в размере около 500 евро на человека, чтобы помочь жителям сэкономить на счетах за газ.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.