Белоруссии необходима еще одна атомная электростанция, чтобы уйти от зависимости по углеводородам, считает президент страны Александр Лукашенко. Такое заявление он сделал в пятницу в Минске во время открытия третьей линии метрополитена.
Лукашенко напомнил, что первая в стране АЭС уже подключена к объединенной энергосистеме Белоруссии. "Электроэнергии будет предостаточно. Наши протестуны плачут, что некуда ее девать. Слушайте, как некуда девать электроэнергию? Нам еще надо одну такую станцию построить, чтобы уйти от зависимости по углеводородам", - подчеркнул Лукашенко. По словам президента, ввод АЭС - это "счастье, подарок".
Лукашенко также поручил постепенно переводить Минск на электротранспорт. "В Минске от двигателей внутреннего сгорания надо уходить. Минск надо спокойно, постепенно переводить на электротранспорт, ибо травим людей", - подчеркнул он.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.