Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что участники несанкционированных протестных акций нарушают закон, и возмутился, на какие поблажки они рассчитывают. "Я не против инакомыслия… Я за разные точки зрения и инакомыслие. Но категорически против, когда нарушается закон", - цитирует Лукашенко агентство Sputnik Беларусь.
Президент обратил внимание, что участники акций оппозиции называют себя мирными и заявляют, что не нарушают законодательства. Однако граждане выходят на несогласованные, а значит, незаконные демонстрации, отметил белорусский лидер. "Они сейчас уже даже не мирные акции. Вы нарушаете общественный порядок, бросаетесь на милицию и прочее - там букет нарушений. Какие же здесь могут быть поблажки, если вы нарушаете закон?" - возмутился глава государства.
При этом он заявил, что понимает, "откуда ноги растут, кто им подкидывает эти идеи: идите на конфронтацию, снимайте, в Telegram-каналы вбрасывайте - за это мы вам деньги дадим". "Мы же видим это", - сказал Лукашенко.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.