Латвия выделит 150 тысяч евро для поддержки гражданского общества в Белоруссии, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после внеочередного заседания правительства. Он сообщил, что правительство сегодня приняло несколько решений в связи с ситуацией в Белоруссии.
Прежде всего, правительство Латвии выражает поддержку желанию белорусского народа жить в независимой и демократической стране. Во-вторых, правительство решило поддержать белорусское гражданское общество, выделив 150 тысяч евро на его укрепление.
Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сообщил, что завтра представители МИД встретятся с представителями неправительственных организаций, связанных с Белоруссией. В ходе встречи будут обсуждаться направления возможных проектов, для реализации которых планируется выделить финансирование. "Одно из направлений - это оказание юридической помощи лицам, которые в различном статусе проходят по уголовным процессам, а также поддержка СМИ. Но это пока открытый вопрос", - сказал министр.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.