Сегодня, во время встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и представляемым им "Новым единством", KPV LV выдвинула беспартийного бизнесмена Петериса Шмидре кандидатом на пост министра экономики, сообщил лидер парламентской фракции KPV LV Марис Можвилло.
Согласно коалиционному соглашению, премьер-министр также должен представить кандидатуру Шмидре для утверждения в Сейм в качестве министра экономики, пояснил лидер фракции KPV LV.
Можвилло подчеркнул, что Шмидре - "беспартийный, независимый кандидат", поэтому, по мнению KPV LV, его выдвижение в качестве кандидата снимет политическую напряженность. Политик отметил, что как беспартийный человек каждый из коалиционных партий сможет свободно обращаться к Шмидре со своими инициативами.
На вопрос, сможет ли фракция KPV LV, в которой осталось только пять членов, сохранить за собой три министерских поста, Можвилло ответил, что этот вопрос может быть обсужден на заседании коалиционных партий сегодня днем.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.