До 24 августа можно подать заявку на наблюдение за внеочередными выборами Рижской думы, став добровольным наблюдателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК), сообщили LETA в ЦИК. Подать заявку на наблюдение за выборами можно с 16 лет, пройдя курс обучения «Выборы в Рижскую Думу 2020» на сайте ЦИК, заполнив форму заявки волонтера-наблюдателя и выбрав избирательный участок, где вы сможете наблюдать за выборами. Затем наблюдателю будет отправлена доверенность, которую необходимо предъявить на избирательном участке вместе с документом, удостоверяющим личность - паспортом или удостоверением личности. Обладая этим мандатом, наблюдатель сможет следить как за процессом голосования, так и за подсчетом голосов на избирательном участке. При подаче заявки на наблюдение за выборами необходимо учитывать, что при нахождении на избирательном участке необходимо будет соблюдать меры безопасности, чтобы снизить риск распространения вирусной инфекции Covid-19 - два метра, продезинфицировать руки, рот и нос.
Назад к ленте
Политика
До 24 августа можно подать заявку на наблюдение за выборами Рижской думы

До 24 августа можно подать заявку на наблюдение за внеочередными выборами Рижской думы, став добровольным наблюдателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК), сообщили LETA в ЦИК.
Подать заявку на ...








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.