Белоруссия ответит странам Прибалтики симметричными санкциями, пообещал министр иностранных дел республики Владимир Макей на совместной с российским коллегой Сергеем Лавровым пресс-конференции.
По его мнению, иностранные партнеры «хотят быть впереди планеты всей». Макей назвал использование санкционных инструментов «абсолютно неприемлемым видом межгосударственных отношений».
Макей пригрозил санкциями лицам, которые «рьяно пытались вмешиваться в дела белорусского государства, вносили предложения о финансовой поддержке оппонентов». «Бог им судья. Нам известно о списке санкций. Мы тоже провели межведомственное согласование, подготовили и утвердили симметричные санкции. Будем давать адекватный ответ», — заверил он.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.