Разрешение на строительство в пригороде Канберры Ярраламла, где расположено большинство дипломатических миссий иностранных государств, было получено в 2011 году. По условиям договора здание должны были возвести за три года, однако сроки постоянно затягивались. «После регулярных консультаций и обсуждений с представителями России на протяжении многих лет, а также в отсутствие обязательств по срокам завершения работ NCA приняло решение расторгнуть договор аренды», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте национального столичного управления (NCA). Власти Австралии пояснили, что Россия «не продемонстрировала готовности и способности к развитию участка». «Квартал — это место премиум-класса в центре Канберры, недалеко от озера Берли-Гриффин и здания австралийского парламента. Незавершенные работы портят общую эстетику, важность и достоинство территории, отведенной для дипломатических миссий», — пояснили в мэрии.
Назад к ленте
Политика
Австралия расторгла договор об аренде земли для нового здания посольства России

Разрешение на строительство в пригороде Канберры Ярраламла, где расположено большинство дипломатических миссий иностранных государств, было получено в 2011 году.
По условиям договора здание должны бы...








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.