С начала вторжения российских вооруженных сил на Украину 59 иностранцам было отказано во въезде в Латвию из-за выявленных Службой государственной безопасности (СГБ) рисков для национальной безопасности Латвии, сообщили А в СГБ.
Во въезде в Латвию было отказано 39 гражданам России, 14 гражданам Белоруссии и шести гражданам других стран.
Ранее СГБ сообщила, что иностранцы, въезжающие в Латвию из страны-агрессора России или ее ближайшего союзника Белоруссии, подвергаются усиленным проверкам на пунктах пограничного контроля. Целью проверок является выявление лиц, которые поддерживают военную агрессию России против Украины и могут представлять угрозу национальной безопасности Латвии.
В ходе проверок особое внимание уделяется иностранцам, которые, например, когда-то служили в силовых структурах России или Белоруссии, публично демонстрируют символы, прославляющие российскую агрессию, или выражают негативное отношение к латвийскому государству.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.