Вторую дозу вакцины "AstraZeneca" против Covid-19 15 апреля в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня получат президент Эгилс Левитс и бывшие первые лица государства Андрис Берзиньш и Вайра Викье-Фрейберга, сообщили LETA представители президентов.
Как сообщил LETA секретарь бывшего президента Валдиса Затлерса, хотя раньше Затлерс планировал получить вторую дозу вакцины от COVID-19 15 апреля, - дата вакцинации экс- президента была перенесена на 7 мая.
Эва Эйхмане, секретарь бывшего президента Гунтиса Улманиса, отметила, что все президенты, получившие первую дозу Covid-19 одновременно, должны получить вторую дозу примерно в один и тот же день, но Улманис еще не решил, когда и когда и где будет получит вторую вакцину. Но обязательно в дату близкую к 15 апреля.
Секретарь бывшего президента Раймонда Вейониса отметила, что вторую дозу вакцины против Covid-19 Вейонис получит 16 апреля в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня.
LETA уже писало, что нынешний президент Латвии Эгилс Левитс получил первую дозу вакцины AstraZeneca 11 февраля в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня. В тот же день первую дозу вакцины получили премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП), бывшие президенты Улманис, Вике-Фрейберга, Берзиньш и Затлерс и другие официальные лица.
Экс-президент Вейонис получил первую дозу вакцины "AstraZeneca" против Covid-19 уже 12 февраля в университетской клинической больнице имени Паула Страдиня.
Согласно исследованию, опубликованному в медицинском журнале Lancet, вакцина от AstraZeneca более эффективна, когда вторая доза вводится через 12 недель после первой.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.