Госполиция задержала молодого человека 2002 года рождения за публичное прославление военных преступлений и Владимира Путина. На следующий день к нему была применена мера пресечения в виде лишения свободы, сообщили в правоохранительных органах.
Отмечается, 28 марта молодой человек в Старой Риге выкрикнул несколько фраз на русском языке, прославляющих Путина и военные преступления российской армии. При этом он осознавал, что его слова будут услышаны сотрудниками Муниципальной полиции и прохожими.
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники полиции, получив информацию о случившемся, задержали его и поместили его в изолятор временного содержания. На следующий день Госполиция обратилась в Рижский городской суд с просьбой применить к нему меру пресечения.
Молодой человек ранее не попадал в поле зрения полиции.
Уголовное дело возбуждено по статье за оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступлений против мира и военных преступлений.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.