В понедельник в результате дорожно-транспортных происшествий 13 человек пострадали и один погиб, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Всего за минувшие сутки в стране было зарегистрировано 135 ДТП, в 11 из которых также есть пострадавшие.
13 участников дорожного движения, трое из которых - пешеходы, получили в авариях различные травмы.
Один человек погиб в результате ДТП в Латгале.
Между тем, вчера на дорогах был составлен 361 протокол об административных правонарушениях. Примерно каждое третье из зафиксированных нарушений - превышение скорости.
При этом 12 водителей были наказаны за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Четверо получили административные наказания, а для восьми водителей управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения стало поводом для возбуждения уголовного процесса и конфискации транспортного средства или взыскания его стоимости.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.