В Латвии за выходные потушено 102 пожара прошлогодней травы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
В воскресенье вечером спасатели выезжали на вызов в Удришскую волость Краславского края, где горело двухэтажное кирпичное здание с рулонами сена площадью 300 кв.м. Пламя ночью было локализовано, тушение продолжается.
С 13 февраля, когда зарегистрирован первый в этом году пожар прошлогодней травы, их было потушено уже 293.
Также в воскресенье спасатели достали тела погибших из оврага в Риге и из компостной ямы в Валмиерском крае.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.