В минувшие выходные инспекторы полиции получили информацию о водителе Volvo V70, который, возможно, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, соответствующий описанию, был замечен на трассе Екабпилс - Резекне, но его водитель, увидев полицию, попытался бежать и не подчинился неоднократным требованиям правоохранительных органов остановиться.
Через несколько километров в Аташиенской волости Екабпилсского района водитель Volvo V70 столкнулся с полицейской машиной. Когда сотрудники проверили проверку мужчины 1960 года на алкоголь, в его дыхании было констатировано 1,97 промилле.
В результате автомобильного столкновения водитель Volvo V70 получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Один полицейский тоже пострадал в ДТП.
В связи с происшествием возбуждено три дела об административных правонарушениях. За совершение дорожно-транспортного происшествия на водителя наложен штраф в размере 100 евро. За невыполнение неоднократных требований сотрудников полиции остановить лишение прав на управление автомобилем на пять лет и штраф в размере 1200 евро. За вождение в нетрезвом виде - штраф в 1200 евро.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.