В Киево-Печерской лавре проходит обыск Службы безопасности Украины. Территория вокруг под охраной сотрудников спецслужбы, пишут украинские новостные агентства.
Обыск подтверждают в СБУ. На территории Лавры проводятся контрразведывательные мероприятия совместно с Нацполицией и Нацгвардией. "Учитывая вооруженную агрессию РФ, возрастает риск совершения террористических актов, диверсий, захвата заложников, особенно в местах большого скопления граждан", — отмечено в сообщении.
Контрразведывательные мероприятия проводятся также с целью недопущения использования Лавры как ячейки "русского мира", проверки данных про хранение оружия и места укрывательства ДРГ, сообщают украинские власти.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.