Пожар в Пеммском болоте в Ледургской волости Сигулдского края виден из космоса. Об этом сообщает синоптик Янис Траллис, опубликовавший соответствующий снимок.
Как пишут пользователи соцсети Twitter, дым от пожара виден в Цесисе.
Как сообщалось, вызов в Ледургскую волость, где горит лес и болото, поступил в понедельник в 9:13. На месте происшествия работает 31 пожарный на девяти автоцистернах, а также пожарные-волонтеры из Инчукалнса и Ледурги. Локализация огня продолжается. Представители Государственной службы леса отметили, что доступ к месту пожара затруднен.
Как сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Управления охраны окружающей среды Майя Рена, природный заповедник Lielais un Pemmes purvs предназначен для защиты массивов болот.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.