Сейм сегодня отклонил предложение оппозиционных депутатов снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 21% до 5% для секторов, наиболее пострадавших от кризиса Covid-19.
Сегодня парламент должен был принять решение о передаче внесенных парламентской группой поправок в Закон о налоге на добавленную стоимость в Бюджетно-финансовую (налоговую) комиссию, однако большинство парламентариев отклонили этот законопроект.
Как ранее заявил депутат Каспарс Гиргенс, группа депутатов Сейма внесла поправки в Закон о налоге на добавленную стоимость, предлагая установить пониженную ставку НДС в размере 5% для услуг общественного питания, косметических услуг, культуры, спорта и спортивных клубов, а также на временное размещение туристов, пока действуют правительственные ограничения из-за пандемии Covid-19.
Предложения представили депутаты, члены партии "Republika" Гиргенс, Эвия Папуле, Эрикс Пуценс, Вячеслав Домбровскис, а также депутат Сейма Ральф Немиро.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.