На минувших выходных в студенческом общежитии на ул. Маза Лубанас, в Кенгарагсе, произошло возгорание. Из студенческой гостиницы, охранником здания было эвакуировано 160 молодых людей. Руководитель учреждения признает, что причина возгорания непонятна, и с нетерпением ждет результатов полицейского расследования.

Студенческий отель расположен в девятиэтажном здании. В основном его населяет молодежь из-за рубежа. Ночью, когда все 160 жильцов общежития спали, сработала система подарной сигнализации. Студенты рассказали, что изначально не поверили в реальную опасность.

В кафе на первом этаже дымило устройство для подогрева пищи. Дым быстро распространялся, и была поспешно начата эвакуация, которой управляли охранник и администратор гостиницы. Они оба отвели молодых людей в безопасное место и потушили пламя.

По словам руководителя студенческой гостиницы Виты Кипены, зона возгорания была небольшой, но только благодаря быстрой реакции охранника общежития.