Экс-министр внутренних дел, который подозревается в шпионаже в пользу России, Янис Адамсонс уже более года боролся с серьезными проблемами со здоровьем, пишет Privātā Dzīve".
Коллега Адамсона рассказал, что Янис уже больше года страдает тяжелым заболеванием, которое больше всего волновало депутата.
"Он сильно изменился. Перенести семь серьезных операций - не шутка", - рассказал коллега.
Уже сообщалось, что суд Видземского предместья города Риги постановил применить задержание в качестве меры безопасности к Адамсонсу, обвиненному в шпионаже в пользу России. Суд также постановил заключить под стражу еще одного человека.
Служба государственной безопасности пока публично объявила, что 9 июня этого года возбудила уголовное дело по подозрению в шпионаже в пользу России.
У нас есть Телеграм канал с самыми свежими новостями Латвии и мира. Подписывайтесь, там коротко о главном, только самое важное и актуальное.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.