В соцсетях распространяется информация, что полиция безопасности Латвии вчера задержала лидера "Партии Действия" Руслана Панкратова. Об этом говорится также на его странице в «Фейсбуке».
Предыдущие записи Панкратова свидетельствуют, что он недавно побывал в России, где проехался по известным туристическим местам — Сергиев Посад, подмосковная Руза. Встречался с художниками, посещал музей крестьянского быта, фотографировал белок, вел беседы на эзотерические темы. Ни слова о политике, однако спецслужбы, видимо, эта поездка чем-то заинтересовала.
Пока что Панкратов задержан только на 48 часов. Изъяты деньги и мобильные телефоны, в том числе у жены.
В апреле в Риге был арестован сподвижник Панкратова, юрист Алвис Пилагс.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.