Учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий Cert.lv предупреждает: в соцсети Facebook вновь активизировались мошенники.
Пользователи получают сообщения от уже зараженных контактов с вопросами «Это ты на видео?», «Это ты?», или «Похоже на тебя!». Для просмотра видео просят ввести личные данные, после чего эта информация становится известной злоумышленникам.
Cert.lv напоминает, что в прикрепленной ссылке нет видео, а также призывает жителей быть бдительными, не открывать ссылки и не вводить свои данные для доступа.
Cert.lv также предлагает вам настроить двухфакторную аутентификацию для вашей учетной записи. Однако, если учетная запись будет перехвачена, учреждение настоятельно рекомендуют следовать инструкциям, опубликованным WhatsApp в отношении украденных учетных записей на сайте.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.