Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подозревает, что средства Вентспилсского самоуправления могли быть использованы для частных нужд, что причинило самоуправлению ущерб в размере не менее 50 000 евро.
В среду БПБК проводило в Вентспилсском самоуправлении процессуальные действия, связанные с подозрениями в возможном злоупотреблении служебным положением, сообщили агентству ЛЕТА в бюро.
БПБК получило информацию из нескольких источников о том, что ресурсы Вентспилсского самоуправления могли быть использованы ненадлежащим образом для удовлетворения частных нужд. 31 августа прошлого года было возбуждено уголовное дело о возможном злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжелые последствия.
В настоящее время право на защиту по уголовному процессу имеет одно лицо. Никакие меры пресечения к нему не применены.
Чтобы не повлиять на ход расследования, БПБК в настоящее время более подробной информации о деле не предоставляет, как и Вентспилсская дума.
В среду в Вентспилсской думе сообщили, что процессуальные действия БПБК не имеют отношения к уголовному делу мэра Вентспилса Айвара Лембергса.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.