Комитет по социальным вопросам Рижской думы сегодня поддержал решение об открытии дополнительных коек для пациентов с Covid-19 в 1-й и 2-й больницах Риги.
Планируется, что в каждой из больниц будет установлено по 150 коек.
Хотя на прошлой неделе Рижская дума поддержала создание 50 мест для пациентов с COVID-19 и участие обеих больниц в приеме других пациентов, что освободило крупные университетские больницы, директор Департамента социального обеспечения Ирена Кондратэ сообщила депутатам, что Министерство здравоохранения попросило увеличить возможности приема больных Covid-19 муниципальными больницами.
Проект решения городской думы также предусматривает, что, если государство не выделит финансирование на строительство кислородной системы для Второй Рижской больницы, необходимой для обеспечения притока кислорода для стационарного лечения пациентов с Covid-19 - эти расходы должны быть покрыты из бюджета Рижского самоуправления.
Как сообщили LETA в Управлении связи Рижской думы, 2-я Рижская больница будет перепрофилирована только для лечения пациентов с COVID-19.
Окончательное решение будет принято на заседании Рижской думы, которое состоится во вторник, 2 ноября.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.