В пятницу 7958 человек получили первую, вторую или так называемую третью дозу вакцины от Covid-19 в Латвии. Доля полностью привитых латвийцев достигла 47,14%, сообщает Национальная служба здравоохранения.
Сравнивая показатели вакцинации с другими днями этой недели, можно увидеть, что они немного увеличиваются, поскольку число людей, привитых в пятницу, является вторым по величине на этой неделе, то есть 5515 человек были привиты в понедельник, 7089 во вторник, 8064 в среду и 6827 в четверг.
Число людей, привитых в пятницу в Латвии, превышает среднесуточное значение за последние несколько недель, но следует отметить, что это число может еще увеличиться, потому что не все врачи вводят данные о своих пациентах в единую базу данных в тот же день, когда делают прививку - часто это происходит с опозданием в несколько дней.
Тем не менее темпы вакцинации от "Covid-19" по-прежнему в несколько раз отстают от конца мая, когда в среднем ежедневно вакцинировались более 16 700 человек.
На данный момент в Латвии от "Covid-19" вакцинирован 950 791 человек, полный курс вакцинации прошли 887 304 человека, что соответствует 47,14% населения Латвии.
В пятницу 3091 человек в Латвии получили первую вакцину от "Covid-19", 2285 - вторую, а 2391 человек был привит однократной вакциной "Johnson & Johnson".
Вчера в Латвии вакцинацию от "Covid-19" проводили 287 медицинских учреждений.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.