Сегодня вступает в силу ряд смягчений антиковидных мер безопасности для образовательных учреждений и в торговле, в соответствии с утвержденными правительством постановлениями.
LZ.LV уже писал, что правительство поддержало трехэтапный план, предложенный Министерством здравоохранения по постепенному и ответственному снижению мер безопасности. Сегодня будет реализован первый шаг по смягчению некоторых требований.
А именно, дети и молодежь могут без ограничений проходить в "зеленые" зоны, а также участвовать в образовательных, самодеятельных и спортивных мероприятиях без предъявления результатов тестов или сертификатов.
С 14 февраля условия карантина не будут распространяться на учеников и учителей, ставших контактными лицами больных Covid-19; с 16 февраля аналогичная процедура была распространена на дошкольные учреждения.
При этом продолжится комплексная проверка безопасности учащихся и учителей в образовательных учреждениях.
С сегодняшнего дня торговые точки могут работать без ограничения рабочего времени.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.