Требование бустерной вакцинации от Covid-19 для получения конкретных услуг, скорее всего, не вступит в силу, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Даниэль Павлютс.
Вначале планировалось, что такое требование начнет действовать с 15 февраля, однако после консультаций в коалиции срок был перенесен на 1 марта, а теперь, по словам Павлютса, перенесен еще раз - на 1 апреля, а это означает, что требование о бустерной вакцинации для получения услуг, скорее всего, не вступит в силу вообще.
По словам главы Минздрава, такое решение партнеры по коалиции аргументировали тем, что на несколько недель не стоит вводить дополнительные принудительные меры, которые создадут большие неудобства по крайней мере для части людей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.