Вакцинацию против Covid-19 в Латвии поддерживают 63% населения, что на четыре процентных пункта меньше, чем год назад, свидетельствует опрос "Benu Aptieka" и исследовательского центра SKDS.
Вакцинацию против Covid-19 полностью поддерживают 41% и скорее поддерживают 22% латвийцев. С другой стороны, 19% респондентов полностью не поддерживают вакцинацию против Covid-19, а 14% скорее не поддерживают. Еще 4% не имеют конкретного мнения.
Похожая картина была и в 2021 году, когда 67% опрошенных жителей Латвии поддержали вакцинацию против Covid-19, 27% высказались против, а 6% не смогли дать конкретного ответа.
Между тем вакцинацию против других болезней, таких как грипп, клещевой энцефалит, дифтерия, в целом поддерживают 77% респондентов.
Данные опроса показывают, что уровень образования является важным фактором в отношении к вакцинации. Люди с более высоким уровнем образования более позитивно относятся к вакцинации против таких заболеваний, как грипп, клещевой энцефалит и дифтерия. Среди населения с высшим образованием 80% респондентов поддерживают вакцинацию в целом, а 14% - нет.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.