Стоимость нефти Brent и WTI продолжает увеличиваться на возросшем оптимизме в отношении спроса на энергоносители в связи с успехом нескольких фармацевтических компаний в разработке вакцин от коронавируса.
Ранее стало известно, что вакцина британской компании AstraZeneca Plc показала среднюю эффективность 70% по итогам промежуточных испытаний в стране и Бразилии. Также американская Pfizer Inc. и немецкая BioNTech подали запрос на экстренное использование в США их вакцин от коронавирусной инфекции.
По данным на 7.20 латв.вр., стоимость январских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,41 и составила $46,47 за баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) стала выше на $0,44 — $43,50 за баррель.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.