За прошедшие сутки в Латвии выявлено 960 новых случаев заболевания Covid-19, получены сведения о смерти трех пациентов с коронавирусом, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости за сутки снизился с 1176,3 до 1078,1 случая на 100 тысяч населения.
Из выявленных зараженных 304 не были привиты или не завершили курс вакцинации, 656 человек были привиты. Двое из трех умерших пациентов с "Covid-19" не были привиты или не прошли полный курс вакцинации. Умершие относились к возрастным группам 50-59, 70-79 и 80-89 лет.
Вчера проведено 5259 лабораторных тестов на "Covid-19", 20,5% из них были положительными.
С начала пандеми умерли 5658 человек, зараженных "Covid-19", инфекция лабораторно подтверждена у 807 385 жителей Латвии.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.