В течение последней недели был зарегистрирован побочный эффект вакцины от "Covid-19", который привел к госпитализации человека, которому была сделана прививка, сообщил директор Государственного агентства лекарств Свен Хенкузенс на заседании правительства, сообщает LETA
Сейчас эксперты анализируют эту ситуацию вместе с врачами и государственным советом по иммунизации.
С начала вакцинации о побочных эффектах вакцины сообщалось относительно редко - в 2% случаев. "Мы получаем в среднем около 20 сообщений в день, что составляет примерно 2% всех сделанных прививок", - пояснил директор ГАЛ. Однако побочные эффекты вакцин в целом соответствуют их описанию.
В то же время Европейское агентство лекарственных средств в настоящее время готовит документ о том, как вакцины будут обновляться для адаптации к новому штамму "Covid-19".
Параллельно два производителя вакцин - "Pfizer/BioNTech" и "AstraZeneca" - начали исследования для определения эффективности применения вакцин для детей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.