В сфере общественного питания, за некоторыми исключениями, охват сотрудников вакцинацией очень низок. Это вызывает опасения по поводу возможности продолжения работы после завершения летнего сезона, - заявил в интервью TV3 президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис.
Он отметил, что, например, в сети ресторанов Vairāk saules охват вакцинацией сотрудников превышает 90%, но при этом есть и компании с нулевым показателем вакцинации. «Есть 90% и более, такие как Vairāk saules. А есть – где до нуля и отрицание. Ну, такое уж у нас общество», - отметил Наглис.
Президент ассоциации подчеркнул, что те компании отрасли, которые не смогут найти компромисс с сотрудниками в вопросе вакцинации, осенью не смогут работать. «Целая группа, которая не будет следовать тенденциям и не сможет идти на компромисс со своими сотрудниками, в случае высокого уровня заболеваемости вынуждена будет приостановить работу или закрыть предприятия», - сказал Наглис.
Он также сообщил, что в Латвии достаточно много гостиниц, которые так и не возобновили работу в этом летнем сезоне. «По-прежнему есть еще ряд отелей, которые не открылись», - сказал Наглис, добавив, что в городах таких гостиниц — десятки, в то время как в сельской местности все наоборот, и «работает каждый коттедж».









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.