Дания, крупнейший в мире производитель норкового меха, планирует истребить 17 миллионов норок в стране, чтобы не допустить распространения мутировавшей формы нового коронавируса. Премьер-министр Метте Фредериксен заявила в среду, что решение было принято с «тяжелым сердцем», но это было необходимо на основании рекомендации органов здравоохранения. «Вирус мутировал у норки. Мутировавший вирус распространился на людей», - сказала Фредериксен.
Statens Serum Institut, занимающийся инфекционными заболеваниями, обнаружил пять случаев заражения вирусом на норковых фермах и 12 случаев у людей, которые показали пониженную чувствительность к антителам. Допущение распространения вируса может потенциально ограничить эффективность будущих вакцин.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.