Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону, разрешающие аннулировать визы или виды на жительство жителям третьих стран за нарушение самоизоляции. Решение будет принимать Управление по делам гражданства и миграции на основании информации от Инспекции здравоохранения, Госполиции или полиции самоуправления о том, что иностранец нарушил условия карантина, самоизоляции или ограничения на скопление людей.
Перед тем, как виза или ВНЖ будут аннулированы, иностранец будет иметь возможность предоставить объяснения, и каждый случай УДГМ будет рассматривать в индивидуальном порядке.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.