Чтобы проконтролировать новые ограничения из-за "Covid-19", полицейским придется работать сверхурочно, но вопрос о привлечении армии внутри страны пока в повестке дня не стоит, рассказал начальник Главного управления полиции порядке Государственной полиции Нормунд Крапсис. По его словам, в приграничных регионах полиции могут помогать земессарги.
Дополнительные ресурсы Госполиции будут направлены именно в приграничные регионы, чтобы в сотрудничестве с Государственной пограничной охраной (ГПО) контролировать заполнение анкет въезжающими в Латвию людьми.
Крапсис признал, что, если сверхурочная работа продлится долго, полиции будет сложно и придется перепланировать ресурсы, потому что контрольные меры нужны не только на границе, но и внутри страны. Полицейским сверхурочная работа будет компенсирована выходными или в денежном выражении.
Представитель ГПО Кристине Петерсоне сообщила, что контроль иммиграции на отдельных приграничных дорогах будет усилен, и ГПО, как и весной, обратилась к министру обороны и командующему Национальными вооруженными силами за помощью.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.