Министерство финансов Германии намерено ввести налог на сверхприбыль энергокомпаний. Об этом сообщает Die Welt. Предполагается, что компании нефтегазового, угольного и нефтеперерабатывающего секторов, чья прибыль в 2022-2023 годах более чем на 20% превышает среднюю прибыль с 2018 по 2021 год, должны будут уплатить новый налог в размере 33 %.
По мнению ряда немецких политиков, некоторые корпорации извлекают сейчас огромную выгоду из напряженной экономической ситуации и было бы справделиво, чтобы правительство обязало их платить новый налог. Немецкий минфин оценил дополнительные доходы в бюджет от нововведения примерно в 3 миллиарда евро.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.