В Финляндии со следующего года претерпит изменение реклама распродаж – вместе со скидкой необходимо будет указывать минимальную цену, по которой товар продавался в предыдущем месяце.
Новые правила вводятся для борьбы с так называемыми ложными скидками, сообщают в четверг радионовости ERR со ссылкой на YLE.
Согласно данным сервиса Hintaopas, который специализируется на сравнении цен, более десяти процентов выгодных предложений на "Черной неделе скидок" являются искусственными.
Ложные скидки чаще всего используются при продаже рабочих инструментов, обуви, часов и компьютерных принадлежностей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.