Как сообщил агентству LETA председатель правления энергетического концерна Latvenergo Мартиньш Чаксте, c 1 сентября плата за электроэнергию вырастет более чем у 400 тысяч клиентов AS Latvenergo с фиксированными тарифами.
Прирост у разных групп таких потребителей будет отличаться, но домохозяйства с объемом потребления от 150 до 170 кВт-ч в месяц столкнутся с тем, что их счета возрастут примерно на 10 евро.
При этом Чаксте указал, что повышенные тарифы все равно будут ниже актуальных рыночных цен, и Latvenergo постарается возросшие издержки на электроэнергию амортизировать для населения, насколько это возможно.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.