В Латвии урожай зерновых в этом году, вероятно, будет хорошим и составит 3,4 млн тонн, прогнозирует Латвийский центр консультаций и образования на селе (ЛЦКОС). Зерновыми в Латвии засеяно более 730 000 га. По словам руководителя отдела плодоводства ЛЦКОС Оскара Балодиса, качество зерна в этом году хорошее.
Благодаря теплой и долгой осени и мягкой зиме лучше всего в этом сезоне удались озимые, которые посеяны на площади 435 000 га. Погода в период уборки урожая тоже были благоприятной - сухой и жаркой. В Латвии на данный момент еще частично не убраны яровые, особенно в Видземе, где вегетация более поздняя.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.