До середины сентября уровень безработицы в Латвии уменьшился до 8%, рассказала в "Утренней панораме" директор Государственного агентства занятости Эвита Симсоне. В конце августа уровень безработицы в Латвии составлял 8,1%. Уровень безработицы выше всего по-прежнему в Латгале, а ниже всего в Риге, хотя в период кризиса с "Covid-19" он рос именно в столице.
ГАЗ ожидает, что осенью и зимой безработица в Латвии вырастет, тем более потому, что "Covid-19" продолжает отрицательно влиять на экономику. По наблюдениям ГАЗ, растет спрос на квалифицированных работников.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.