Во вторник планируется начало строительных работ по железнодорожному проекту «Rail Baltica» в Рижском центральном узле, который включает строительство комплекса Центрального железнодорожного вокзала и прилегающей инфраструктуры. Работы в центре Риги планируются поэтапно. Во время строительства железнодорожный вокзал и автовокзал продолжат работу. Ассоциация застройщиков проекта BeReRIX в сотрудничестве с ответственными властями города Риги разрабатывает планы организации движения и пешеходных потоков, чтобы минимизировать влияние на движение в районе первой строительной площадки, которая будет расположена на улице Гоголя, на площади, прилегающей к Министерству транспорта.
Этой осенью первые приготовления пройдут на железнодорожной линии между улицами Маскавас и Лачплеша. Будет создана отдельная разграниченная строительная площадка - между зданием Министерства транспорта, ул. Гоголя, 3, и Рижским центральным железнодорожным вокзалом.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.