Изменения в движении поездов из-за реализации проекта "Rail Baltica" на Рижском центральном вокзале вступят в силу 28 марта, а предоставить информацию о них планируется за десять дней до вступления изменений в силу, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАО "Латвияс дзелзцельш" Элла Петермане.
Она отметила, что реконструкция железнодорожной инфраструктуры на центральном вокзале начнется в этом году и будет проходить в три этапа, что обеспечит доступность здания вокзала для жителей, а также позволит не ограничивать передвижение поездов.
Реконструкцию железнодорожных путей на центральном вокзале планируется начать в конце марта. Ожидается, что в этом и следующем году изменения в движении поездов будут минимальными. На время реконструкции изменятся пути, на которые приходят и с которых отходят поезда различных маршрутов, а также в сотрудничестве с АО "Пасажиеру вилциенс" будут изменены графики движения поездов, сообщила представитель "Латвияс дзелзцельш".
В течение всех трех этапов реконструкции движение поездов будет возможно, хотя планируется закрыть отдельные пути для их реконструкции и строительства новых. В результате реконструкции в 2026 году для движения поездов будет открыто 14 путей, четыре из которых будут железнодорожными путями "Rail Baltica" шириной 1435 мм.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.