В четверг, 28 октября, во время строительства Rail Baltica пешеходный поток на Центральном вокзале Риги будет временно реорганизован, сообщили представители генерального товарищества строителей проекта BeReRix.
Начиная активное строительство здания Центрального железнодорожного вокзала Риги Rail Baltica, BeReRix предлагает посетителям вокзала и пассажирам поездов обратить особое внимание на предупреждающие знаки на привокзальной площади и в помещениях Рижского вокзала.
В четверг, 28 октября, будет реорганизован поток пешеходов от выхода из туннеля C здания вокзала на улицу Гоголя. Пешеходный поток будет направлен по туннелям А и В станции или по тротуару улицы Гоголя в сторону привокзальной площади и Рижского центрального рынка. По туннелю C по-прежнему можно будет добраться до железнодорожных платформ от здания вокзала.
Реорганизация пешеходного движения необходима, потому что застройщик проекта приступит к демонтажу южной (рыночной) части тоннеля С, а также проведет снос железнодорожной насыпи над и рядом с ним.
BeReRix продолжает строительные работы на южной площади Центрального железнодорожного вокзала Риги, где ведется строительство новых вокзальных зданий, европейской колеи и нескольких существующих колеи. Работы в этой центральной части Риги продлятся до середины 2024 года, и во время них посетителям вокзала будет предоставлена безопасная возможность попасть в здание вокзала и на платформы поездов.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.