Прокуратура обвинила бизнесмена кондитерского бизнеса Язепса Зукуласа в торговле людьми и нанесении легких телесных повреждений.
Специализированная прокуратура по борьбе с организованной преступностью и другим секторам в начале апреля приняла решения о привлечении к уголовной ответственности трех человек, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука. Имена привлеченных к ответственности представитель прокуратуры не назвала.
Двум лицам были предъявлены обвинения по статье уголовного закона о торговле людьми, а еще одному человеку было предъявлено обвинение в торговле людьми и умышленном причинении легких телесных повреждений.
Расследование показало, что по меньшей мере семь граждан Индии стали жертвами предполагаемой торговли людьми.
Уголовный закон о торговле людьми предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Уже сообщалось, что в полицию поступила информация из иностранного посольства о том, что несколько сотрудников кондитерской компании в Латгалии заявили о принудительном труде.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.