В тарифе Sadales tīkls планируется сократить переменную составляющую, но увеличить фиксированную, сообщил председатель правления компании Сандис Янсонс в интервью программе TV3 "900 секунд".
"Конечно, наши расходы растут, и, глядя в будущее, мы думаем об изменении тарифов, но не только в денежном аспекте, но и концептуально", - сказал Янсонс.
При этом он подчеркнул, что в этом году изменения тарифов не планируется.
Он отметил, что Sadales tīkls уже не просто распределяет киловатт-часы. "Переданный киловатт-час уже не является таким значительным носителем затрат. Важнее, подключены ли вы к сетям или нет. Как в мобильном телефоне - либо есть подключение, либо нет. Мы тоже больше не считаем минуты", - заявил глава предприятия.
Тариф Sadales tīkls"формируется из платы за поставку электроэнергии согласно потребленным киловатт-часам, а также фиксированной ежемесячной платы за подключение.
Sadales tīkls входит в состав государственного концерна Latvenergo. Компания обеспечивает эксплуатацию, реконструкцию и плановое развитие распределительных сетей, контроль за использованием электроэнергии, мероприятия по снижению потерь и учет электроэнергии, а также создает новые подключения.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.