На фоне попыток Литвы договориться с другими балтийскими странами о солидарном бойкоте электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС) литовский оператор сети ЛЭП "Litgrid" направил латвийским и эстонским коллегам скорректированный проект методики торговли электроэнергией с Россией.
Это было сделано после того, как в ноябре Государственный совет по регулированию энергетики (ГСРЭ) Литвы не утвердил новую методику, согласованную операторами и министрами энергетики трех стран, поскольку она не отвечает интересам Литвы.
""Litgrid" внесла изменения и направила обновленное предложение по методике операторам Латвии и Эстонии. Дальнейшие шаги будут планироваться после получения ответов операторов", - сообщили в "Litgrid".









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.