В прошлом году Latvenergo сохранил позицию лидера в секторе электроэнергии и газа по обороту, согласно «Годовому бизнес-отчету Латвии за 2021 год», составленному SIA «Firmas.lv» и агентством LETA.
Оборот Latvenergo в прошлом году составил 385,612 миллиона евро, что на 11,9% меньше, чем в 2019 году.
Sadales tīkls, оборот которой в прошлом году составил 300 680 миллионов евро, по-прежнему находится на второй позиции в списке по обороту. Оператор системы передачи электроэнергии Augstsprieguma tīkls занял третье место с оборотом 147,348 миллиона евро годом ранее, обогнав компанию Latvijas gāze, которая с оборотом 142,708 миллиона евро переместилась с третьего места на четвертое годом ранее.
Enefit, электроэнергетическая компания с оборотом 57,664 миллиона евро, поднялась на пятое место, заняв седьмое место годом ранее. Как и в прошлом году, оборот объединенного оператора системы транспортировки и хранения природного газа Conexus Baltic Grid, который работает под брендом Conexus, в прошлом году составил 53,867 миллиона евро.
Оператор газовой системы Gaso, занявший девятое место, поднялся на седьмое место с оборотом 49 090 миллионов евро. Поставщик газа Latvijas propāna gāze с оборотом 45,473 миллиона евро, как и годом ранее, оказался на восьмом месте.
AJ Power, оборот которой составил 44,017 миллиона евро, опустился на пятое место. Как и в прошлом году, десятое место в списке замыкает энергетическая компания Ignitis Latvija с оборотом 39,977 миллиона евро.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.