За первые пять месяцев этого года на терминалах Вентспилсского порта перевалено 3,479 млн тонн грузов, что на 29% меньше, чем за соответствующий период 2023 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
В этот период в порту перевалено 1,44 млн тонн наливных грузов (-33,1%), 1,336 млн тонн сыпучих грузов (-21,7%) и 703,2 тыс. тонн генеральных грузов (-32,6%).
Перевалка нефтепродуктов в Вентспилсе составила 1,216 млн тонн (-39,5%), грузов "roll on/roll off" - 557,1 тыс. тонн (-35%), угля - 517,6 тыс. тонн (-27,2%).
Как сообщалось, в прошлом году грузооборот Вентспилсского порта составил 10,418 млн тонн грузов, что на 29,3% меньше 2022 года, в том числе за первые пять месяцев прошлого года было перевалено 4,902 млн тонн грузов.
Вентспилсский порт является вторым по величине портом Латвии по объемам перевалки.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.