Бюджет будущего года устойчив, но в нем не хватает амбиций, заявил "Утренней панораме" президент Банка Латвии Мартиньш Казакс. По его мнению, недооценивается роль Риги в экономике Латвии. О Риге нужно думать как о столице всей Балтии, считает Казакс.
"Рига - метрополия Балтии и останется метрополией ближайшие 5-10 лет, но останется ли она ею и дальше? Если мы не будем действовать, вряд ли. Поэтому не использовать этот потенциал недальновидно", - сказал Казакс.
Также он считает, что бюджет надо разрабатывать с мыслью о возможностях вложить деньги, чтобы в будущем составлять бездефицитный бюджет и с наступлением кризиса не было бы проблем с поддержанием экономики, так как размер долга уже очень большой.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.