Сегодня днем неожиданно перестал действовать сервис продажи билетов на сайте Pasažieru vilciens. Также пропала возможность купить билеты на поезда и с помощью мобильного приложения. Компания Pasažieru vilciens считает, что причина сбоя - хакерская атака.
По словам представителя компании Сигиты Звиедре, эта атака началась в 11 часов, 1 июня, и количество запросов продолжает волнообразно увеличиваться. Нападение продолжилось и во второй половине дня, негативно влияя на работу сайта Pasažieru vilciens.
В то же время Звиедре уверила пользователей, что их данные находятся в безопасности, нападение произошло на инфраструктуру сайта.
Сотрудники отделения информационных технологий Pasažieru vilciena в сотрудничестве с партнерами работают над тем, чтобы покупка электронных билетов вновь стала возможной в течение ближайших часов.
При этом представители Pasažieru vilciens напомнили, что билеты также всегда можно купить в кассе, на вокзале.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.