Сильный зимний шторм, который пройдет над территорией США на этой неделе, может принести в некоторые районы страны самую холодную рождественскую погоду за последние четыре десятилетия, пишет ВВС.
Холодная погода во вторник пришла на северо-запад страны, а затем двинулась на восток и, как ожидается, к пятнице превратится в так называемый взрывной циклон - природное явление, наблюдаемое в средних широтах, когда в течение суток циклон резко усиливается, а атмосферное давление стремительно падает.
Предупреждения о плохой погоде объявлены в 37 штатах, под их действие попали более 90 миллионов человек.
Национальная метеорологическая служба США сообщила, что к концу этой недели в некоторых районах страны столбик термометра опустится до отметки -45С.
Ожидается, что шторм принесет мощные ветры и обильные снегопады
По прогнозам, в четверг утром в Денвере ожидается резкое похолодание до -27С, власти переоборудовали крытую городскую арену "Колизей" в центр для обогрева жителей.
В Чикаго с четверга ожидаются сильные снегопады с порывами ветра до 80 км/ч.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.